Главная

Налоговый Кодекс

НДС

Ответственность главного бухгалтера

Кассовая дисциплина.РРО

Налог на доходы физлиц

Единый Социальный взнос

Налог на прибыль

Частный предприниматель

Инвентаризация

Отдел кадров

Исправляем ошибки

Частный преприниматель

Операции и их отражение в учете

ГСМ на предприятии

Для отдыха:

Знаменитости

Готовим быстро и вкусно

Рецепты с пошаговым фото

Новые статьи:


Инвентаризация.Нарушения.Что делать?

Основные средства.Приобретение.


Обратная связь





Может ли юрлицо - 6% единщик претендовать на бюджетное возмещение НДС?


Налоговый Кодекс Украины (далее-НКУ) не устанавливает для единщиков ограничений или дополнительных условий относительно бюджетного возмещения. Поэтому у них право вернуть НДС из бюджета возникает наравне с общесистемщиками. Главное, чтобы были выполнены условия п. 200.4 НКУ. На пути к бюджетному возмещению существуют лишь две преграды (п. 200.5 НКУ):

1) его не могут получить молодые НДСники, зарегистрированные менее 12 календарных месяцев до месяца, по результатам которого подают заявление на бюджетное возмещение;

2) напрасно надеяться на возмещение и тем, у кого объемы налогооблагаемых операций за последние 12 календарных месяцев менее заявленной суммы бюджетного возмещения (кроме начисления налогового кредита вследствие приобретения или сооружения (строительства) основных фондов).

















Карта сайта